Внедорожник ИО с виду настоящий вездеход. Маленький, правда, зато агрессивный, компактный, с короткими свесами и большим дорожным просветом. Многим будет интересно, насколько хороши у Mitsubishi Pajero IO технические характеристики, в чём фишка этого джипа, и какими параметрами руководствуется покупатель при выборе.
Знакомство с IO
У этого самовлюблённого внедорожника (IO переводится, как «Я») нет рамы, дизельных версий и жёсткой подвески. Зато внешне он почти во всём перекликается со «старшим» братом – полновесным Митсубиси Паджеро. Экстерьер – чистокровный, японский.
Над внешностью IO работали итальянские дизайнеры, представляющие ателье Пининфарина. Однако в экстерьере коротыша нет и малейшего намёка на европейский дизайн.
Мицубиси Паджеро ИО выпускался целое десятилетие. Его производство было налажено в далёком 1998-м году. Спустя девять лет выпуск прекратили. Этот факт заслуживает внимания и уважения – внедорожник пользуется бешеным спросом на рынке сегодня, и в числе покупателей не только мужчины, но и представительницы слабого пола.
Если до 1998 года выпускались только 3-дверные версии IO, то после к ним присоединяется 5-дверная модификация.
3-дверный ИО
«Пятидверка», все же, предпочтительнее «трёхдверки» в плане удобства посадки. Однако смотрится она не столь молодцевато, как 3-дверный аналог.
Салон
Чудес не бывает. Если внешне «коротыш» не даёт усомниться в своих внедорожных качествах, внутри он не такой. Задний диван, например, больше подойдёт детям или людям с маленьким ростом. Хорошо, что впереди хоть немного больше пространства. Салон обит привычным тёмным пластиком, кое-где дополнен тканевыми вставками, хорошо организовано управление на щитке приборов.
Примечательна одна из опций стеклоочистителей. Потянув рычаг дворника на себя и опустив, можно задействовать единичный взмах щёток без включения омывателя. Полезная функция во время дождя.
В целом интерьер внедорожника Мицубиси Паджеро ИО тянет на «троечку». К примеру, ёмкостей для хранения мелочей и всякой всячины предусмотрено не так много, как у конкурентов. Подстаканники впереди вообще неудобны. Приходится, чуть ли, не на 180° переворачивать центральный подлокотник, чтобы дотянуться до кружки.
Задние сидения, как и полагается, складываются. Подобная трансформация помогает увеличить багажник для удобства перевозки различной поклажи. Ещё остаётся место для одного пассажира в машине. Однако минус в том, что пока не снимаешь подголовники, сложить кресла не получается. Зато спинка дивана не только трансформируется по частям, но и даёт возможность отрегулировать её по углу.
Салон Паджеро ИО нельзя назвать идеальным для внедорожника, но многие детали намекают на его принадлежность к касте. Особенно хорош компактный дисплей, устанавливаемый по центру передней консоли. Штатный навигатор просто находка, так он удобно вклинился внутри. Правда электронику у нас в стране придётся перепрошивать для российских карт.
Моторы
На Паджеро ИО двигательный ряд состоял всего из 3-х вариантов. Внедорожники оснащались моторами на 1.6, 1.8 и 2.0 литра. Первый двигатель был способен развивать мощность в 102, второй – 116, 130 и 160, третий – 136 л. с.
Пятидверные версии мотором на 1.6 литра не оснащались. Только 1.8 и 2.0.
Тип кузова | 3 | 3/5 | |
Годы выпуска | 1998-2005 | 1998-2007 | 2000-2007 |
Объём двигателя, см3 | 1584 | 1834 | 1999 |
Мощность, л.с. | 102 | 116/130/160 | 136 |
Система подачи топлива | Инжектор с распределённым впрыском | ||
Привод | Постоянный | Задний/Пст на все колёса | |
КПП (АКПП и МКПП) | 4 | 4 /5 | |
Максимальная скорость, км/ч | 160 | ||
Размеры кузова (ДхШхВ), мм | 3725х1680х1690 | 3675х1680х1700 и 3975х1680х1700 | |
Полная масса, кг | 1595 | 1615 | |
Объём топливного бака, л | 53 |
1.8-литровый мотор серии GDI периодически совершенствовался. Одновременно повышая его экологические нормы, инженеры добивались снижения расхода горючего. Так, 130-сильный двигатель внедорожника расходовал всего 7,4 л на 100 км пути.
Под капотом IO
Версия с турбонаддувом выходит в начале нового тысячелетия. На Паджеро ИО «TR» устанавливался 160-сильный мотор с турбонаддувом, расходующий 7,7 литра на 100 км. В этом же году в линейке внедорожника появляется 136-сильный мотор. С началом 2002 года, опять же в целях повышения эконорм, производители IO стали использовать вместо 6-цилиндровых силовых установок 116-сильный мотор «четвёрку».
Ходовая
В своём классе Паджеро ИО на голову выше известных аналогов в плане мягкости езды, непробиваемости подвески и удобства системы Super Select. Почти все владельцы хвалят внедорожник исключительно за то, что машина чувствуется, как свои пять пальцев. Это многого стоит.
Например, Судзуки Эскудо, принадлежащий к той же касте, что и ИО, таких удобств в ходовой не предоставляет. Подвеска внедорожника конкурента чересчур жёсткая, быстро выходит из строя, посадка неудобная, одним словом, табуретка, а не автомобиль.
Амортизаторы для IO
С другой стороны, IO собран на несущей раме. Это минус в плане лифт модернизации, так как рама даёт больше возможностей для тюнинга.
Отдельного внимания заслуживает привод внедорожника Паджеро ИО. Лёгкий джип выпускался в двух вариантах: с приводом на задние колёса и с полным постоянным либо подключаемым приводом. Обожаемая любителями трансмиссия «Супер Селект» установлена на версиях с подключаемым ПП. Компактная и лёгкая система даёт возможность выбирать четыре режима движения, включая 4WD.
На внедорожник спереди установлены амортизационные стойки, сзади — жёсткий чулок, выполняющий функции балки.
Идеальность ходовой для городского жителя выражается в том, что в конструкции этого джипа используется минимальный радиус поворота – всего 4,9 метра. Для любителя поездить вне черты города ходовая Паджеро ИО хороша в том плане, что свесы как спереди, так и сзади незначительны. Приемлемы также для внедорожника и параметры геометрической проходимости.
Чем отличается ИО от Пинина
Любители знают, что внедорожник имеет два названия. IO – так называется модель, которая дебютировала в 1998-м году. Внедорожник Пинин – экспортный аналог, созданный годом позже, уже на новом заводе Пининфарина (отсюда и название).
Интересно, что слово «Пинин» в переводе с итальянского означает «младший брат».
Решение организовать выпуск внедорожника с полным приводом для Европы, было принято не сразу.
Потенциальных покупателей собирали целый год, рекламируя сильные стороны коротыша вездехода, цена на который была значительно ниже стоимости полноценного Паджеро.
Европейцам, уважающим практичность и экономию, такой пиар был по душе. За малые деньги они становились владельцами автомобиля, не пасующего перед дорогами, ведущими на ферму или виноградники.
Паджеро Пинин практически ничем не отличается от ИО
Внешняя разница между внедорожниками всё-таки замечалась, хотя и незначительно. Отличались они в некотором роде и в плане технических возможностей:
- расположение руля IO справа, Пинина — слева;
- ИО выносливее, что объясняется лучшим качеством кузовных материалов, Пинин быстрее гниёт;
- на Pinin моторы ставятся помощнее;
- на Пинин идёт защитный пластиковый обвес, у IO его нет;
- для водительского сидения «европейца» предусмотрено больше места;
- IO стоит всегда дешевле на 3-4 тыс. рублей.
Ио в сравнении с другими «коротышами»
Чем IO отличается от других малых внедорожников семейства Паджеро? Таких как Мини или Джуниор.
Вместе эти три модели дали возможность концерну ММ значительно расширить продажи Pajero по всему миру и у себя в стране.
Потенциальных покупателей привлекало внешнее сходство с флагманом и гордостью компании. Пусть внедорожники и были меньше, зато их можно было купить за куда более низкую стоимость.
Одно из отличий ИО в сравнении с приведёнными аналогами – это большее внешнее сходство с настоящим Паджеро. Форма и пропорции кузова, приближены к оригинальным максимально близко.
Второе отличие – более серьёзная начинка, подразумевающая не только сравнительно богатую линейку мощных двигателей, но и существенно высший пилотаж в плане интерьера и кузовных вариаций.
Ни у внедорожника Mitsubishi Pajero Mini, ни у Джуниора такого уровня оснащения нет и подавно.
К тому же, богатые комплектации внедорожника Паджеро ИО оснащались штатно полноценной навигационной системой, климатической установкой и приятной для глаз светлой обивкой сидений.
Одним словом, Паджеро ИО относится к более высокому классу, чем его аналоги. У него выше динамика, лучше уровень комфорта и в целом надёжнее ресурс внедорожных качеств. Разумеется, это не может не сказаться на цене. Он стоит дороже, а по совокупности характеристик занимает в семействе золотую середину.
1.8 Active Field edition 4WD | 2006-2007 | 4G93 | TA-H76W |
1.8 Active Field edition NAVI 4 WD | 2004-2005 | 4G93 | TA-H76W |
Pearl package 4WD | 2004-2005 | 4G93 | TA-H76W |
Pearl package NAVI edtion 4 WD | 2004-2005 | 4G93 | TA-H76W |
1.8 TR Sporty package 4 WD | 2004-2005 | 4G93 | TA-H76W |
1.8 TR 4 WD | 2002-2004 | 4G93 | GH-H76W |
2.0 Active Field edition 4 WD | 2006-2007 | 4G94 | TA-H77W |
2.0 Active Field edition NAVI 4 WD | 2006-2007 | 4G94 | TA-H77W |
2.0 ZR 4 WD | 2004-2005 | 4G94 | GH-H77W |
2.0 Pearl package NAVI 4 WD | 2002-2004 | 4G94 | TA-H77W |
2.0 Sorrento 4 WD | 2002-2004 | 4G94 | TA-H77W |
2.0 Pearl package II 4 WD | 2001-2002 | 4G94 | GH-H77W |
2.0 Pearl package II NAVI edition 4 WD | 2001-2002 | 4G94 | GH-H77W |
2.0 Pearl package DVD NAVI edition 4 WD | 2001-2002 | 4G94 | GH-H77W |
2.0 Pearl package MD-CD NAVI edition 4WD | 2001-2002 | 4G94 | GH-H77W |
Цены
Приводим для интереса сегодняшние расценки внедорожника Паджеро ИО на Владивостокском рынке, считающимся самым дешёвым по России в плане реализации подержанных японских машин.
- IO 1998 года выпуска (1.8-литровый двигатель, коробка автомат, полный привод) с пробегом 250 тыс. км – 320 тысяч рублей.
- Внедорожник 1999 года выпуска (1.8-литровый двигатель, автомат, ПП) пробег неизвестен – 290 тысяч рублей.
- Паджеро ИО 2000 года выпуска (1.8-литровый мотор, коробка автомат, полный привод) с неизвестным пробегом – 345 тысяч рублей.
- Джип 2000 года выпуска (1.8-литровый двигатель, автомат, задний привод) с пробегом 165 тыс. км – 430 тысяч рублей.
- Внедорожник 2000 года выпуска (2.0-литровый 136-сильный мотор, автомат, ПП) с пробегом 143 тыс. км – 250 тысяч рублей.
- IO 2003 года выпуска (1.8-литровый 116-сильный двигатель, автомат, ПП) с пробегом 180 тыс. км – 470 тысяч рублей.
- Паджеро ИО 2005 года выпуска (1.8-литровый двигатель, автомат, ПП) – 510 тысяч рублей.
Таким образом, цена на Паджеро ИО варьируется в пределах 250-510 тысяч рублей, в зависимости от года выпуска, пробега и технических характеристик.
Недостатки
Mitsubishi Pajero IO имеет следующие минусы:
- маленький багажник;
- проблемы с ходовой;
- узкий задний ряд;
- очень требователен к заливаемому топливу;
- слабоват в плане мощности, по сравнению с другими версиями;
- проблемы с габаритными фарами.
Паджеро ИО можно порекомендовать тем, кто уважает настоящие внедорожники с хорошей геометрией, раздаткой и ходом подвески.
Многим импонирует дорожный просвет этого вездехода, дающим возможность эксплуатировать джип на бездорожье. Одновременно с этим, мягкая подвеска, малый радиус поворота, компактные габариты порадуют и жителя большого мегаполиса.
С другой стороны, слабое ЛКП и тесный непривлекательный салон внедорожника могут помешать выбору.
Загрузка …
Видео в этой статье: Паджеро IO тест-драйв
Источник: https://info-mitsubishi.ru/vybor/mitsubishi-pajero-io-texnicheskie-xarakteristiki.html
Mitsubishi Pajero (2018-2019) — технические характеристики, обзор, фото и поколения
Pajero – это автомобиль-легенда, который был представлен миру еще в 2007 году. 12 побед на ралли-рейде «Дакар», высочайшая популярность в мире и качество сборки говорят сами за себя – этот автомобиль определенно достоин вашего внимания.
Двигатель автомобиля
Технической начинке необходимо уделить особенное внимание. Бензиновый V6 с объемом на три литра — это неизменная классика – прародитель такого двигателя был установлен на самое первое поколение внедорожников. Производитель не изменяет заложенным традициям. Сам мотор имеет по одному распредвалу на головку, дает возможность распределенного впрыска топлива и может выдавать до 174 лошадиных сил при 5 250 оборотах в минуту. На первый взгляд такие характеристики могут показаться не самыми высокими, однако, необходимо также брать в расчет и массу автомобиля – при двух с половиной тоннах куда важнее будет тяга. Она же представлена хорошо — 261 Нм при 4 000 об/мин.
Мотор простой, и отлично будет работать на 92-м бензине. Уже с первых секунд работы двигателя создается четкое понимание того, что под капотом автомобиля – надежный, ресурсный и по-настоящему сильный мотор с ресурсом на сотни тысяч километров.
Важно отметить, что автомобиль экономно потребляет топливо (особенно, если помнить о немалой массе машины). По данным тест-драйвов, в режиме передвижения по городу и поездках за его пределы машина потребляет до 13.7-14 литров бензина на 100 километров.
Для Mitsubishi Pajero IV производитель предлагает два варианта – это уже описанный бензиновый V6 и 4-цилиндровый турбодизель 3,2 л (165 л.с.). По словам представителей сервиса, оба варианта могут работать очень долго, так как большая часть деталей – к примеру, кислородные датчики и катализаторы, практически не выходят из строя.
Трансмиссия Mitsubishi Pajero IV
Трансмиссия автомобиля выстроена по простой и проведенной схеме Super Select II. Это удачное решение – оно дает машине возможность передвижения по дорогам с твердым покрытием как с использованием заднего привода, так и на полном.
Базовый автомобиль имеет четыре режима – это 2H, 4H, 4HLc и 4LLc. Остановимся на них несколько подробнее. Первый – это стандартный задний привод. Второй же – это постоянный полный привод с распределением крутящего момента в пользу задней оси. Такая схема на этой машине дает возможность спокойно передвигаться по асфальту – это не навредит трансмиссии.
Последние же два режима – это постоянный полный привод с блокировкой межосевого дифференциала и дополнительным включением пониженной передачи. В режиме 4LLс в автоматическом режиме перестают работать стабилизационные системы – и водитель остается в полном одиночестве.
Также можно отдельно произвести блокировку заднего дифференциала. Имеет отдельную блокировку и перед – однако, она выполняется как имитация.
Это правильное решение – установка полного дифференциала с самоблокировкой сильно скажется на том, насколько управляемым будет автомобиль, а пользы принесет не так много.
В целом такое разнообразие дает понять, что автомобиль великолепно подготовлен к поездкам по бездорожью.
Трансмиссия Advanced Super Select II, настраивающаяся под стиль езды водителя – это хорошее решение для каждого, кто хотел бы чувствовать себя уверенно за рулем.
Интерьер внедорожника
Этот автомобиль оправдывает все ожидания тех, кто ждет от него отсылок к старым добрым Pajero прошлых поколений. Производитель не изменяет себе – и все составляющие интерьера – кнопки, дверные карты, приборы будто приехали прямиком из 90-х годов прошлого века. Такое решение вселяет уверенность и заставляет думать о лучших временах – когда автомобили производились на десятилетия.
Интерьер автомобиля имеет простые четкие линии и очень простой дизайн. Несколько выбивается из него мультимедийная панель Mitsubishi Connect – она имеет цветной экран без единой кнопки, что отличает ее от большого количества суровых на вид элементов салона. Приборная панель – это стандартный набор элементов, которые имеют узнаваемый дизайн.
Работа с ними – это понятный на уровне интуиции процесс.
Отделка салона тоже классическая для Mitsubishi – это дубовая дерюга.
На ощупь она чем-то напоминает грубые офицерские сапоги, однако, такое решение вполне уместно для такого автомобиля – оно смотрится удивительно органично и естественно.
Именно такие детали и дают понять – перед вами настоящий суровый внедорожник, который не боится грязи, холода и бездорожья. Простота отделки не сказывается на ее восприятии – салон выглядит действительно роскошно.
Подчеркивает суровость и однозонный климат-контроль. Однако, производитель все же позаботился о создании отдельного отопителя для задней части автомобиля.
Надежность и качество автомобиля подчеркивает большое количество вариантов по трансформированию салона. Задние сиденья могут изменять наклон спинок, сами спинки легко складываются, а сиденья сдвигаются, если вам необходим большой багажник. Также машина дает возможность убрать подголовники передних сидений, максимально сдвинуть их – и образовать почти ровную поверхность в салоне.
Экстерьер автомобиля
Этот автомобиль – это яркая, выразительная машина, которая имеет индивидуальность. Необходимо обратить внимание на внушительную радиаторную решетку, мощный бампер и колесные диски из легкого сплава – все это придает образу надежности, простоты и прочности.
Mitsubishi Pajero IV выглядит по-настоящему солидно – благодаря также качественной передней защите и рейлингам на крыше.
Нужно обратить внимание на то, что модель прошла через рестайлинг в 2012 году. Разработчики усилили конструкцию рамы, интегрированной в кузов – был установлен дополнительный усилитель. Также поработали над количеством точек сварки в соединении моторного щита и лонжеронов рамы. Был значительно усилен щит на передней панели автомобиля.
Размеры пятидверного автомобиля составляют 4900/1875/1880 по длине, ширине и высоте. Колесная база — 2780 мм. Если же говорить о трехдверной модели – она имеет размеры 4385/1875/1900 соответственно с колесной базой в 2545 мм.
Видео с Mitsubishi Pajero IV
По достоинству оценить качество, роскошь и надежность автомобиля можно в этом тест-драйве: https://www.youtube.com/watch?v=NkyL6lB1moQ
В нем хорошо продемонстрирован внешний вид автомобиля внутри и снаружи, а также качественно представлены основные его возможности.
Технические характеристики Mitsubishi Pajero IV
Размеры пятидверного автомобиля составляют 4900/1875/1880 по длине, ширине и высоте. Колесная база — 2780 мм. Если же говорить о трехдверной модели – она имеет размеры 4385/1875/1900 соответственно с колесной базой в 2545 мм. Дорожный просвет составляет 220 мм. Снаряженная и максимальная массы составляют 2110 и 2910 килограммов соответственно.
Предельная развиваемая скорость – 200 км/час. Расход топлива 17,7/11,2/13,5 литров на 100 километров городской, загородной и комбинированной среды соответственно. Машина разгоняется от 0 до 100 км/час за 10.8 секунд.
Двигатель Mitsubishi Pajero IV — бензиновый, V-образный, 6-ти цилиндровый, 24-х клапанный. Дизель устанавливается тот же, что и на прошлой модели, 4M41 — 3.2л.
Топливная система автомобиля – это ECI-MULTI с распределенным впрыском топлива. Бак автомобиля вмещает до 88 литров топлива.
Передняя подвеска пружинная с двумя рычагами и со стабилизатором устойчивости. Задняя подвеска – многорычажная пружинная, имеет стабилизатор передней устойчивости.
Коробка передач имеет пять диапазонов, автоматическую INVECS-II Sports Mode. Трансмиссия может при движении переключаться между задним, полным приводом с прямой передачей и полным приводом при блокировке центрального дифференциала. Автомобиль имеет пять видов блокировки.
Поколения Pajero
Первый автомобиль Pajero был продемонстрирован еще в 1976 году в Токио. Свое название он получил от названия пампасской кошки из Аргентины. В некоторых странах компания изменила название, так как оригинальное имело несоответствующее значение в языке.
Первое поколение было продемонстрировано на выставке в Токио в 1981 году, а уже в мае 1982 машину можно было приобрести. Первой была представлена публике трехдверная модель с двигателями на бензине и дизельном топливе.
И уже через год автомобиль начал свою спортивную карьеру.
После этого было выпущено несколько модификаций этого автомобиля – а в 1991 году право на его производство передано — его приобрела Hyundai, и автомобиль до 2003 года выпускался как Hyundai Galloper.
В 1991 году компания Mitsubishi начала выпускать автомобили второго поколения – именно на них была установлена трансмиссия Super Select 4WD, она дает возможность передвижения на полном приводе по сухому покрытию. Выпускалось два варианта модели – с двигателями на дизеле и на бензине.
Также производился и коммерческий вариант – с двигателями от первого поколения, Part-Time трансмиссией и комфортным салоном. Это поколение также переживало несколько обновлений и рестайлингов. Сегодня выпускается Pajero SFX – это машина 1997 года, которая имеет 5-дверный кузов, мотор 2.
8 литров.
Третье поколение было представлено в 1991 году. От предшественников его отличал качественный дизайн, интегрированная в кузов рама. Машина получила более отзывчивое управление.
Дополнительно подверглась изменениям Super Select II – она теперь имеет межосевой дифференциал и возможность распределения крутящего момента между колесами. Машина также подверглась нескольким рестайлингам – последний проводился в 2003 году.
Компания поменяла обвес и бамперы и добавила стабилизационную систему.
Четвертое поколение производится с 2006 года. Внешне автомобиль похож своего предшественника, однако, их значительно отличает передняя и задняя часть. Также новому поколению был дан новый двигатель (он работает на бензине) с системой изменения фаз распределения газа.
Существует и предвестник пятого поколения – это концепт-кар Mitsubishi GC-PHEV. Он был представлен еще в 2013 году. Машина имеет брутальный внешний вид, гибридную силовую установку и систему полного привода.
Тест-драйвы автомобиля
Естественно, в полной мере оценить мощь и способности автомобиля можно, посмотрев и почитав несколько тест-драйвов в разных условиях.
https://www.drive.ru/test-drive/mitsubishi/4efb32ba00f11713001e1f0b.html
https://zloe-zelenoe.livejournal.com/433822.html
https://www.kolesa.ru/test-drive/poslednij-nastoyashhij-test-drajv-mitsubishi-pajero-iv
В целом по результатам тест-драйвов автомобиль демонстрирует себя хорошо. Он отлично справляется как с бездорожьем, так и со сложными климатическими условиями.
Оценки журналистов
Изначально журналисты активно спорили о том, не является ли данный автомобиль просто глубоким рестайлингом третьего поколения. Однако, после детального разбора стало понятно, что новый автомобиль имеет большое количество отличий.
После первых текст-драйвов отзывы о Mitsubishi Pajero IV положительные. Журналисты активно сравнивали внедорожник с другими – к примеру, Toyota Land Cruiser – и он достойно выдерживал все испытания.
В целом автомобиль получает хвалебные отзывы — и пользуется хорошей репутацией среди журналистов автомобильной тематики.
Источник: https://mct-mitsubishi.ru/news/mitsubishi-pajero-tehnicheskie-harakteristiki-ob/
Технические характеристики Mitsubishi Chariot
Mitsubishi Chariot I
- Модификация кузова
- Двигатель
- Топливо
- Привод
- Max скорость
- Разгон
- Расход
- Период выпуска
Chariot I
1.8 AT (85 л.с.)
- Бензин
- Передний
- (1989 — 1991)
Объем багажника минимальный
1375 л
Газораспределительный механизм
OHC
Расположение цилиндров
Рядный
Крутящий момент
138/3500 н*м
Количество клапанов на цилиндр
2
Система питания
Распределенный впрыск
Кол-во передач (автомат коробка)
3
Тип передней подвески
Амортизационная стойка
Тип задней подвески
Продольный рычаг
Передние тормоза
Дисковые вентилируемые
Задние тормоза
Барабанные
Объем топливного бака
50 л
Снаряженная масса автомобиля
1090 кг
Chariot I
1.8 MT (85 л.с.)
- Бензин
- Передний
- (1989 — 1991)
Объем багажника минимальный
1375 л
Газораспределительный механизм
OHC
Расположение цилиндров
Рядный
Крутящий момент
138/3500 н*м
Количество клапанов на цилиндр
2
Система питания
Распределенный впрыск
Кол-во передач (мех коробка)
5
Тип передней подвески
Амортизационная стойка
Тип задней подвески
Продольный рычаг
Передние тормоза
Дисковые вентилируемые
Задние тормоза
Барабанные
Объем топливного бака
50 л
Снаряженная масса автомобиля
1090 кг
Chariot I
2.0 MT (100 л.с.) 4WD
- Бензин
- Полный
- (1989 — 1991)
Объем багажника минимальный
1375 л
Расположение цилиндров
Рядный
Крутящий момент
162/3000 н*м
Количество клапанов на цилиндр
2
Система питания
Карбюратор
Кол-во передач (мех коробка)
5
Тип передней подвески
Амортизационная стойка
Тип задней подвески
Продольный рычаг
Передние тормоза
Дисковые вентилируемые
Задние тормоза
Барабанные
Объем топливного бака
50 л
Mitsubishi Chariot II
- Модификация кузова
- Двигатель
- Топливо
- Привод
- Max скорость
- Разгон
- Расход
- Период выпуска
Chariot II
2.0 AT (135 л.с.)
- Бензин
- Передний
- (1991 — 1997)
Объем багажника минимальный
128 л
Объем багажника максимальный
1385 л
Газораспределительный механизм
DOHC
Расположение цилиндров
Рядный
Крутящий момент
176/4500 н*м
Количество клапанов на цилиндр
4
Система питания
Распределенный впрыск
Кол-во передач (автомат коробка)
4
Тип передней подвески
Амортизационная стойка
Тип задней подвески
Винтовая пружина
Передние тормоза
Дисковые вентилируемые
Задние тормоза
Барабанные
Тип рулевого управления
Шестерня-рейка
Объем топливного бака
60 л
Chariot II
2.0 AT (135 л.с.) 4WD
- Бензин
- Полный постоянный
- (1991 — 1997)
Объем багажника минимальный
128 л
Объем багажника максимальный
1385 л
Газораспределительный механизм
DOHC
Расположение цилиндров
Рядный
Крутящий момент
176/4500 н*м
Количество клапанов на цилиндр
4
Система питания
Распределенный впрыск
Кол-во передач (автомат коробка)
4
Тип передней подвески
Амортизационная стойка
Тип задней подвески
Винтовая пружина
Передние тормоза
Дисковые вентилируемые
Задние тормоза
Барабанные
Тип рулевого управления
Шестерня-рейка
Объем топливного бака
60 л
Chariot II
2.0 MT (135 л.с.)
- Бензин
- Передний
- 180 км/час
- (1991 — 1997)
Объем багажника минимальный
128 л
Объем багажника максимальный
1385 л
Газораспределительный механизм
DOHC
Расположение цилиндров
Рядный
Крутящий момент
176/4500 н*м
Количество клапанов на цилиндр
4
Система питания
Распределенный впрыск
Кол-во передач (мех коробка)
5
Тип передней подвески
Амортизационная стойка
Тип задней подвески
Винтовая пружина
Передние тормоза
Дисковые вентилируемые
Задние тормоза
Барабанные
Тип рулевого управления
Шестерня-рейка
Объем топливного бака
60 л
Максимальная скорость
180 км/час
Chariot II
2.0 MT (135 л.с.) 4WD
- Бензин
- Полный постоянный
- 180 км/час
- (1991 — 1997)
Объем багажника минимальный
128 л
Объем багажника максимальный
1385 л
Газораспределительный механизм
DOHC
Расположение цилиндров
Рядный
Крутящий момент
176/4500 н*м
Количество клапанов на цилиндр
4
Система питания
Распределенный впрыск
Кол-во передач (мех коробка)
5
Тип передней подвески
Амортизационная стойка
Тип задней подвески
Винтовая пружина
Передние тормоза
Дисковые вентилируемые
Задние тормоза
Барабанные
Тип рулевого управления
Шестерня-рейка
Объем топливного бака
60 л
Максимальная скорость
180 км/час
Расход топлива в смешанном цикле на 100 км
7,2 л
Снаряженная масса автомобиля
1400 кг
Chariot II
2.4 AT (145 л.с.)
- Бензин
- Передний
- (1991 — 1997)
Объем багажника минимальный
128 л
Объем багажника максимальный
1385 л
Газораспределительный механизм
OHC
Расположение цилиндров
Рядный
Крутящий момент
206/2750 н*м
Количество клапанов на цилиндр
4
Система питания
Распределенный впрыск
Кол-во передач (автомат коробка)
4
Тип передней подвески
Амортизационная стойка
Тип задней подвески
Винтовая пружина
Передние тормоза
Дисковые вентилируемые
Задние тормоза
Барабанные
Тип рулевого управления
Шестерня-рейка
Объем топливного бака
60 л
Расход топлива в смешанном цикле на 100 км
8,1 л
Снаряженная масса автомобиля
1370 кг
Chariot II
2.4 AT (145 л.с.) 4WD
- Бензин
- Полный
- (1991 — 1997)
Объем багажника минимальный
128 л
Объем багажника максимальный
1385 л
Газораспределительный механизм
OHC
Расположение цилиндров
Рядный
Крутящий момент
206/2750 н*м
Количество клапанов на цилиндр
4
Система питания
Распределенный впрыск
Кол-во передач (автомат коробка)
4
Тип передней подвески
Амортизационная стойка
Тип задней подвески
Винтовая пружина
Передние тормоза
Дисковые вентилируемые
Задние тормоза
Барабанные
Тип рулевого управления
Шестерня-рейка
Объем топливного бака
60 л
Расход топлива в смешанном цикле на 100 км
8,1 л
Снаряженная масса автомобиля
1370 кг
Mitsubishi Chariot III
- Модификация кузова
- Двигатель
- Топливо
- Привод
- Max скорость
- Разгон
- Расход
- Период выпуска
Chariot III
2.4 AT (150 л.с.)
- Бензин
- Передний
- (1997 — 2003)
Объем багажника минимальный
240 л
Объем багажника максимальный
1930 л
Расположение цилиндров
Рядный
Крутящий момент
225/3500 н*м
Количество клапанов на цилиндр
4
Система питания
Распределенный впрыск
Кол-во передач (автомат коробка)
4
Тип передней подвески
Амортизационная стойка
Тип задней подвески
Винтовая пружина
Передние тормоза
Дисковые вентилируемые
Тип рулевого управления
Шестерня-рейка
Объем топливного бака
63 л
Снаряженная масса автомобиля
1900 кг
Chariot III
2.4 AT (150 л.с.) 4WD
- Бензин
- Полный
- (1997 — 2003)
Объем багажника минимальный
240 л
Объем багажника максимальный
1930 л
Расположение цилиндров
Рядный
Крутящий момент
225/3500 н*м
Количество клапанов на цилиндр
4
Система питания
Распределенный впрыск
Кол-во передач (автомат коробка)
4
Тип передней подвески
Амортизационная стойка
Тип задней подвески
Винтовая пружина
Передние тормоза
Дисковые вентилируемые
Тип рулевого управления
Шестерня-рейка
Объем топливного бака
63 л
Снаряженная масса автомобиля
1900 кг
Chariot III
2.4 AT (165 л.с.)
- Бензин
- Передний
- 180 км/час
- 12,5с
- 11л
- (1997 — 2003)
Объем багажника минимальный
240 л
Объем багажника максимальный
1930 л
Расположение цилиндров
Рядный
Крутящий момент
230/3500 н*м
Количество клапанов на цилиндр
4
Система питания
Непосредственный впрыск
Расположение двигателя
В середине, поперечно
Кол-во передач (автомат коробка)
4
Передаточное отношение главной пары
3,76
Тип передней подвески
Амортизационная стойка
Тип задней подвески
Винтовая пружина
Передние тормоза
Дисковые вентилируемые
Задние тормоза
Барабанные
Тип рулевого управления
Шестерня-рейка
Допустимая полная масса
1965 кг
Объем топливного бака
63 л
Максимальная скорость
180 км/час
Время разгона (0-100 км/ч)
12,5 с
Расход топлива в городе на 100 км
11 л
Расход топлива на шоссе на 100 км
8,5 л
Расход топлива в смешанном цикле на 100 км
9,6 л
Снаряженная масса автомобиля
1580 кг
Chariot III
2.4 AT (165 л.с.) 4WD
- Бензин
- Полный
- (1997 — 2003)
Объем багажника минимальный
240 л
Объем багажника максимальный
1930 л
Расположение цилиндров
Рядный
Крутящий момент
230/3500 н*м
Количество клапанов на цилиндр
4
Система питания
Непосредственный впрыск
Расположение двигателя
В середине, поперечно
Кол-во передач (автомат коробка)
4
Передаточное отношение главной пары
3,76
Тип передней подвески
Амортизационная стойка
Тип задней подвески
Винтовая пружина
Передние тормоза
Дисковые вентилируемые
Задние тормоза
Барабанные
Тип рулевого управления
Шестерня-рейка
Допустимая полная масса
1965 кг
Объем топливного бака
63 л
Снаряженная масса автомобиля
1580 кг
Chariot III
2.4 MT (150 л.с.)
- Бензин
- Передний
- (1997 — 2003)
Объем багажника минимальный
240 л
Объем багажника максимальный
1930 л
Расположение цилиндров
Рядный
Крутящий момент
225/3500 н*м
Количество клапанов на цилиндр
4
Система питания
Распределенный впрыск
Кол-во передач (мех коробка)
5
Тип передней подвески
Амортизационная стойка
Тип задней подвески
Винтовая пружина
Передние тормоза
Дисковые вентилируемые
Тип рулевого управления
Шестерня-рейка
Объем топливного бака
63 л
Снаряженная масса автомобиля
1900 кг
Chariot III
2.4 MT (150 л.с.) 4WD
- Бензин
- Полный
- (1997 — 2003)
Объем багажника минимальный
240 л
Объем багажника максимальный
1930 л
Расположение цилиндров
Рядный
Крутящий момент
225/3500 н*м
Количество клапанов на цилиндр
4
Система питания
Распределенный впрыск
Кол-во передач (мех коробка)
5
Тип передней подвески
Амортизационная стойка
Тип задней подвески
Винтовая пружина
Передние тормоза
Дисковые вентилируемые
Тип рулевого управления
Шестерня-рейка
Объем топливного бака
63 л
Снаряженная масса автомобиля
1900 кг
Chariot III
3.0 AT (215 л.с.)
- Бензин
- Передний
- 200 км/час
- 11с
- 12,2л
- (1997 — 2003)
Объем багажника минимальный
240 л
Объем багажника максимальный
1930 л
Газораспределительный механизм
DOHC
Расположение цилиндров
V-образный
Крутящий момент
299/3250 н*м
Количество клапанов на цилиндр
4
Система питания
Непосредственный впрыск
Кол-во передач (автомат коробка)
4
Тип передней подвески
Амортизационная стойка
Тип задней подвески
Винтовая пружина
Передние тормоза
Дисковые вентилируемые
Тип рулевого управления
Шестерня-рейка
Объем топливного бака
63 л
Максимальная скорость
200 км/час
Время разгона (0-100 км/ч)
11 с
Расход топлива в городе на 100 км
12,2 л
Расход топлива на шоссе на 100 км
9,4 л
Расход топлива в смешанном цикле на 100 км
10,5 л
Снаряженная масса автомобиля
1640 кг
Chariot III
3.0 AT (215 л.с.) 4WD
- Бензин
- Полный
- (1997 — 2003)
Объем багажника минимальный
240 л
Объем багажника максимальный
1930 л
Газораспределительный механизм
DOHC
Расположение цилиндров
V-образный
Крутящий момент
299/3250 н*м
Количество клапанов на цилиндр
4
Система питания
Непосредственный впрыск
Кол-во передач (автомат коробка)
4
Тип передней подвески
Амортизационная стойка
Тип задней подвески
Винтовая пружина
Передние тормоза
Дисковые вентилируемые
Тип рулевого управления
Шестерня-рейка
Объем топливного бака
63 л
Снаряженная масса автомобиля
1640 кг
Источник: http://auto-bp.ru/tehdata/Mitsubishi/Chariot
Mitsubishi Chariot
Запуск в серию первого поколения минивэнов Mitsubishi Chariot состоялся в 1989 году, последний рестайлинг автомобиль проходил в 1997 году и в 2002 году он был снят с производства. На момент выпуска данная модель пользовалась большой популярностью у тех, кто нуждался в семейном транспортном средстве или в автомобиле для путешествий.
Это объясняется тем, что автомобиль, даже на современных дорогах смотрится вполне пристойно, представительно, в салоне присутствует много свободного места, на которых располагается шесть посадочных мест.
Каждому пассажиру предоставляется отдельное кресло обеспеченное широким диапазоном регулировок, рядом с сиденьями присутствуют подстаканники, имеется множество ниш, куда можно уложить личные не слишком габаритные вещи. В случае необходимости элементы интерьера можно трансформировать таким образом, что минивэн преобразуется в грузовой фургон или в спальню на колесах.
Все эти достоинства дополняются обширным списком базовых опций, включающим в себя полный электропакет, штатный кондиционер и автозвук с 6 динамиками, бортовые системы функционируют под контролем бортового компьютера.
Экстерьер
Облик минивэна Mitsubishi сформирован из достаточно простых, но гармонично сочетающихся друг с другом лини, элементов, на плоскости капота Chariot выполнена клинообразная, высокая штамповка.
Фарам придана форма прямоугольника, все свободное между блоками светотехники пространство выделено под размещение радиаторной решетки собранной из четырех горизонтально ориентированных жалюзи разделенных в центре планкой с фирменными атрибутами. Верхняя кромка бампера подчеркнута декоративной пластиковой полосой находящей свое продолжение на боковых плоскостях корпуса.
В центре бампера присутствует прямоугольник воздухозаборника внутри оформленного полимерными вставками, рядом с ним расположились неглубокие ниши с квадратами противотуманных огней. Арки колес слегка выступают за линию кузова, крыша обладает несущественным уклоном к корме, на которой выделяются вертикальные полосы габаритных огней и фирменные атрибуты, нанесенные на дверь багажника.
Размеры кузова составили 4650/1775/1650 мм, высота дорожного просвета – 155 мм. Собственная масса – 1670 кг, типоразмер шин — 205 / 65R15, величина колесной базы – 2780 мм, соотношение задней/передней колеи – 1535/1500 мм.
Интерьер
Кресла в салоне Mitsubishi располагаются в три ряда, причем посадочные места второго и третьего ряда примыкают друг к другу, поэтому, хотя кабина Chariot рассчитана на пять пассажиров + водитель, при необходимости в нее смогут поместиться до восьми человек.
Выступающие внутрь салона арки колес используются под установку широкой полки-подлокотника, пары подстаканников, в двери так же встроены подстаканники, подлокотники и динамики автозвука.
Место водителя оформлено несколько нестандартно, между передними креслами оставлен довольно широкий проход, а селектор трансмиссии вынесен на невысокую тумбу, примыкающую к консоли.
В основании этой тумбы присутствует бардачок, а над ней на плоскости консоли размещаются средства управления кондиционером, автозвуком и дефлекторы обдува. В центре передней панели выполнена ромбовидная надстройка, в которую встроен ЖК-дисплей отображающий данные о времени, температуры в салоне и за бортом.
Технические характеристики
Минивэн Мицубиси Чариот в максимальном исполнении комплектуется 215-сильным бензиновым мотором с рабочим объемом 2972 см2. Двигатель развивает максимальный крутящий момент до 299 НМ, расход бензина в смешанном цикле эксплуатации – 10 литров. Базовый агрегат обладает рабочим объемом 2350 см3, развивает мощность до 165 л. сил, крутящий момент до 231 НМ, средний расход горючего 8,8 литров.
Источник: http://cartechnic.ru/mitsubishi/mitsubishi_chariot
Mitsubishi Chariot 1.8, 2.0, 2.4, 3.0 расход топлива на 100 км. 1, 2, 3 поколения
Mitsubishi Chariot – шестиместный минивэн 1991 модельного года. Автомобиль продавали на внутреннем рынке. Этим можно объяснить низкую популярность автомобиля в России, причем даже на поддержанном рынке.
И все же, Mitsubishi Chariot пользуется стабильным спросом у жителей центральной и западной части РФ. Большинство отзывов – положительные, во многом благодаря высокой надежности и ремонтопригодности минивэна. Машина получила большой комфортабельный салон и выносливые двигатели.
Всего выпущено три поколения Mitsubishi Chariot. В 1997 году дебютировал минивэн третьего поколения, который выпускали до 2003 года.
Mitsubishi Chariot двигатели. Официальная норма расхода топлива на 100 км
Поколение 1 (1983-1991 г.)
Бензиновые моторы:
- 1,8, 85 л. с., автомат/механика, передний
- 2,0, 100 л. с., механика, полный.
Поколение 2 (1991-1997 г.)
Бензиновые моторы:
- 2,0, 135 л. с., механика, полный
- 2,0, 135 л. с., механика/автомат, передний/полный
- 2,0, 220 л. с., автомат, полный
- 2,0, 230 л. с., механика, полный
- 2,4, 145 л. с., механика, полный, расход – 9,4/4,8 л на 100 км
- 2,4, 145 л. с., автомат, передний/полный
Дизели:
- 2,0, 88 л. с., механика/автомат, полный/передний
- 2,0, 94 л. с., автомат/механика, передний/полный.
Поколение 3 (1997-2003 г.)
Бензиновые моторы:
- 2,4, 150 л. с., механика/автомат, передний/полный
- 2,4, 165 л. с., автомат, полный/передний, расход – 11/8,5 л на 100 км
- 3,0, 215 л. с., автомат, полный
- 3,0, 215 л. с., автомат, передний, расход – 12,2/9,4 л на 100 км.
Mitsubishi Chariot отзывы владельцев
- Михаил, Тверская область. До сих пор катаюсь на стареньком минивэне Mitsubishi Chariot, который мне достался от отца. Отец покупал его у второго владельца, в 1996 году. Машина с пробегом 180 тысяч, версия с передним приводом и 94-сильным дизелем. В городе машина потребляет 8-9 литров.
- Иван, Свердловск. Автомобилем я доволен, несмотря на возраст и капризный дизель, требовательный к качеству топлива. У меня вариант с 94-сильным мотором объемом 2 литра. Машина второго поколения, 1993 модельного года. Версия с полным приводом. Автоматическая коробка идеально настроена для города, расход топлива не больше 10 литров.
- Петр, Кировск. Езжу на Chariot с 2014 года. Машина от третьего хозяина, с мощным атмосферником объемом 2,4 литра, мощность 145 лошадей. Машина с механикой и полным приводом, в городе потребляет 10 литров, на трассе 5 литров. Динамика тоже понравилась – разгон до 100 км/час за 9-10 секунд, максимальная скорость под 180 км/час.
- Константин, Иркутск. Езжу на минивэне Mitsubishi Chariot третьего поколения. Это довольно редкая машина в России, но весьма востребованная в нашем регионе. Машина с двухлитровым мотором на 150 лошадиных сил, с передним приводом и механической Коробкой. Покупал в 2015 году за 250 тысяч рублей, при этом минивэн в отличном состоянии. Разгон до 100 км/час за 13 секунд, средний расход топлива составляет 10-13 литров на 100 км, в зависимости от стиля вождения.
- Алексей, Челябинск. Проехал на этом минивэне 180 тысяч километров. Автомобиль в эксплуатации с 2000 года, машина с бензиновым 150-сильным мотором, полным приводом и механической КПП. Трансмиссия работает четко, а полный привод обеспечивает машине неплохие возможности на бездорожье, в том числе и на пересеченной местности. Автомобиль потребляет максимум 12 литров, что вполне неплохо даже по современным меркам.
- Богдан, Новосибирск. Я владелец Mitsubishi Chariot второй генерации, машина 1995 модельного года, с двухлитровым дизельным мотором, механической КПП и полным приводом. В городском цикле укладываюсь максимум в 8-9 литров. Практичный, вместительный и недорогой минивэн для семьи.
- Анатолий, Тыва. У меня машина второго поколения, Mitsubishi Chariot 1997 модельного года, с двухлитровым 220-сильным мотором, который агрегатирован с автоматом. Машина с полным приводом прекрасно справляется с бездорожьем средней степени сложности. Потребляет в среднем 12-13 литров на сотню.
slesar
Источник: https://AvtoMera.com/mitsubishi/mitsubishi-chariot-1-8-2-0-2-4-3-0-rasxod-topliva-na-100-km-1-2-3-pokoleniya/